В августе в Абу-Даби запретят посещать большинство общественных мест без прививки от коронавируса. По оценке Reuters, в стране прошли полный курс вакцинации 77% населения

В Абу-Даби без прививки от COVID-19 запретят посещать общественные места

Фото: Francois Nel / Getty Images

Посещать общественные места в Абу-Даби с 20 августа разрешат только привитым от коронавируса, сообщила со ссылкой на решение комитета по кризисным и чрезвычайным ситуациям пресс-служба властей эмирата.

Без прививки нельзя будет попасть в торговые центры, рестораны, кафе, тренажерные залы, музеи, парки, университеты, школы и детские сады. Также невакцинированных не пустят в места отдыха (в том числе в курортные зоны) и в оздоровительные клубы.

Кроме того, без прививки нельзя будет посещать магазины, расположенные вне ТЦ, кроме тех, которые продают товары первой необходимости (к ним относятся супермаркеты и аптеки).

Вводимый запрет не коснется детей младше 15 лет и тех, у кого есть медицинские противопоказания к вакцинации. Решение ввести ограничения власти приняли после того, как в эмирате привились 93% жителей из целевых групп.

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<100 000

0

<1 000 000

0

<10 000 000

0

от 10 000 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

В Абу-Даби без прививки от COVID-19 запретят посещать общественные места

Виктория Полякова

Источник: rbc.ru