
Екатерина Семенова
(Фото: kate007travel / Instagram)
Полиция Красноярска проверяет видеозапись, на которой директор одного из филиалов туристического агентства рассказала о фальсификации результатов ПЦР-теста для выезда за рубеж, сообщается на сайте Главного управления МВД по краю.
«На данном видео директор одного из филиалов туристического агентства сообщает, что оказывала клиентам с положительным результатом ПЦР-теста на коронавирус содействие в получении отрицательного результата того же теста, необходимого для выезда за рубеж», — говорится в сообщении.
Ранее директор красноярского турагентства Екатерина Семенова рассказала в Instagram, что проинструктировала туриста, который перед вылетом в Египет получил положительный результат ПЦР-теста на COVID-19: чтобы тест оказался отрицательным, она посоветовала «заливать «Мирамистин», где только можно — в нос, в рот там, в уши».
Женщина пояснила, что положительный ПЦР-тест оказался у ее клиента, который уже сделал прививку против коронавируса. Она также рассказала, что в день вылета Египет начал пускать только с прививочными сертификатами, поэтому результаты ПЦР-теста ему бы и не потребовались.
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<20 000
0
<40 000
0
<60 000
0
от 60 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i
Источник: rbc.ru

