Россия попала в этот перечень из-за распространения индийского штамма SARS-CoV-2, сообщили во французском правительстве. Люди, прибывшие из этих стран, должны уйти на самоизоляцию минимум на неделю

Франция внесла Россию в список «красных» стран из-за COVID-19

Фото: Kiran Ridley / Getty Images

Власти Франции включили Россию в «красный список» стран из-за высокого распространения коронавируса: россияне по прибытии должны проходить обязательный карантин. Об этом объявил официальный представитель правительства республики Габриэль Атталь, передает Le Figaro.

Одновременно с Россией в этот перечень внесли Сейшельские острова и Намибию, теперь он состоит из 21 страны. Ранее в нем оказались Индия, Бразилия, Аргентина, Чили, ЮАР, Колумбия и другие государства.

Граждане стран из «красного списка» смогут въехать во Францию только по веским и неотложным причинам. Им необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус не ранее чем за 48 часов до вылета и еще один тест по прибытии. Затем иностранцы должны уйти на обязательную самоизоляцию: карантин продлится от семи до десяти дней в зависимости от того, вакцинирован человек или нет.

Источник: rbc.ru