Вакцинировать должны сотрудников торговли, образовательной сферы и общепита. Глава региона говорил, что с просьбой ввести обязательную вакцинацию к нему обратились главврачи больниц

Краснодарский край сделал обязательной вакцинацию в туристической сфере

Фото: Сергей Красноухов / ТАСС

Обязательную вакцинацию от коронавируса ввели в Краснодарском крае, она затронет целый ряд сфер, в том числе туристскую индустрию. Об этом говорится в постановлении управления местного Роспотребнадзора за подписью главного санитарного врача региона.

Обязательной вакцинации от COVID-19 подлежат работники в следующих отраслях:

  • образование;
  • общепит;
  • торговля продовольственными и непродовольственными товарами;
  • туристическая индустрия;
  • транспорт;
  • бытовое обслуживание.

Список сфер, которых касается обязательная вакцинация (общепит, торговля, транспорт и т.д.), в этих регионах почти одинаковый. Похожие перечни заявлены и в других регионах, например в Нижегородской и Мурманской областях. Обязательную вакцинацию определенных категорий работников также вводили в Кузбассе и на Сахалине, в Ленинградской и Тверской областях, в Туле, Петербурге и Ненецком автономном округе.

Социологи ВЦИОМа ранее выяснили, что 49% россиян положительно оценили решение об обязательной вакцинации. 52% респондентов считают, что эта мера помешает распространению COVID-19 в Москве и Подмосковье, треть опрошенных с этим не согласны. Ранее опрос об отношении россиян к обязательной вакцинации провел портал HeadHunter. Согласно исследованию, более половины респондентов и в Москве, и по всей России отрицательно отнеслись к введенной мере, а около 35% поддержали ее.

Краснодарский край сделал обязательной вакцинацию в туристической сфере

Максим Ярыгин

Источник: rbc.ru