«Мы всех предупреждали», — говорит Сергей Собянин

В Москве ограничили численность массовых мероприятий и закрыли фан-зоны

Фото: Владислав Шатило / РБК

В Москве закрываются фан-зоны и ограничивается численность массовых мероприятий: собирать можно будет не более чем 1 тыс. человек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы всех предупреждали. Пожалуйста, на стадионах, в больших концертных залах будьте аккуратнее, соблюдайте требования. И что? На танцполах толпы ликующих людей. Я не хотел этого делать, но придется. С сегодняшнего дня ограничим зрелищные мероприятия максимум 1000 людьми. Это означает, что театры и кино смогут работать. А массовые зрелищные мероприятия мы на время остановим. Танцполы и фан-зоны для болельщиков тоже придется закрыть», — написал мэр Москвы в своем блоге.

Соответствующий указ мэром уже подписан. В соответствии с ним также продлевается действие всех нынешних ограничений до 29 июня. Среди других нововведений:

  • посещение баров и ресторанов в Москве в ночное время (с 23:00 до 6:00) будет возможно только для привитых граждан при предъявлении QR-кода. Это правило не распространяется на несовершеннолетних в сопровождении родителей;
  • в Москве начинается эксперимент с «бесковидными» кафе и ресторанами: в такой пилотный режим будет переведено примерно 15 заведений. Для их посещения нужен подтверждающий вакцинацию QR-код, который можно скачать с сайта госуслуг;
  • режим нерабочих дней в Москве не продлевается и отменяется с 21 июня.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

В Москве ограничили численность массовых мероприятий и закрыли фан-зоны

Георгий Тадтаев

Источник: rbc.ru