Последний раз больше 7 тыс. заболевших в Москве фиксировали 26 декабря 2020 года. Тогда оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщал о 7480 новых заболевших

В Москве выявили максимальное число заразившихся COVID-19 с начала года

Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

За последние сутки в столице выявили 7704 новых случая заражения коронавирусной инфекции. Такие данные представил оперативный штаб по борьбе с пандемией коронавируса.

В Москве выявили максимальное число заразившихся COVID-19 с начала года

Video

Согласно статистике оперативного штаба, это максимальное количество заболевших за сутки с начала 2021 года. Таким образом, с начала пандемии в Москве зарегистрировали 1 234 717 случаев заражения коронавирусом.

Накануне заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что в столице развернуто около 14 тыс. коек для приема больных с коронавирусом, из которых заполнены 78%.

На фоне роста случаев заражения мэр Сергей Собянин подписал указ о новых ограничениях. Так, с 15 до 19 июня в Москве объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Работодателям рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников на удаленную работу. Помимо этого, с 13 по 20 июня в Москве приостановят работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и аналогичных организациях. С 23:00 до 06:00 будет запрещено обслуживание посетителей на предприятиях общепита.

Роман Котерев

Источник: rbc.ru