Фестиваль не состоится второй год подряд из-за коронавируса COVID-19. Организаторы сообщили, что решение о невозможности проведения «Нашествия» в 2021 году вынес подмосковный Роспотребнадзор

«Нашествие» перенесли на 2022 год

Фото: Кирилл Сироткин / РБК

Организаторы музыкального фестиваля «Нашествие» сообщили о том, что в этом году мероприятие не состоится и будет перенесено на следующий год.

«Динамика роста заболеваемости такова, что Роспотребнадзор по Московской области вынес решение о невозможности проведения «Нашествия» в июле—августе 2021 года», — говорится в сообщении.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова заявила, что фестиваль будет перенесен на 29–31 июля 2022 года. «Место проведения — наш любимый Серпухов. Мы будем ждать гостей «Нашествия» в следующем году, потому что очень хотим провести у себя этот уникальный фестиваль», — сказал она.

Организаторы сообщили, что 25 июня будет запущен автоматизированный сервис для тех, кто уже купил билеты. Гости фестиваля смогут их вернуть, перенести на следующий год или же переоформить на другого владельца.

Управляющая фестивалем Евгения Киселева поблагодарила артистов за продвижение «Нашествия» в СМИ и соцсетях, а также выразила благодарность правительству Подмосковья и администрации Серпухова, которые разрешили провести фестиваль на территории района. «Спасибо нашим зрителям, которые не сдавали билеты, когда нам было тяжелее всего, и этим сильно поддержали нас», — добавила она.

В прошлом году «Нашествие» также не состоялось из-за пандемии. Оно должно было пройти с 24 по 26 июля в Большом Завидово в Тверской области. Тогда организаторы сообщили о переносе фестиваля на 2021 год, попросив зрителей сохранить купленные билеты, так как они будут действительны.

В этом году «Нашествие» должно было пройти с 30 июля по 1 августа, однако от традиционного места проведения в Большом Завидово было решено отказаться. Фестиваль перенесли в подмосковный Серпухов. Организаторы заявили, что Серпухов «становится частью долгосрочной концепции развития фестиваля».

Источник: rbc.ru