Хакеры взломали систему ведущего издателя компьютерных и консольных игр — Electronic Arts. Об этом сообщает CNN.

В результате атаки злоумышленники получили доступ к 780 гигабайтам данных, включая исходный код игрового движка Frostbite и инструменты для разработки футбольного симулятора FIFA 21, передает телеканал.

По словам эксперта по кибербезопасности Бретт Кэллоу, теперь исходный код, разработанный компанией, может быть скопирован другими разработчиками.

В конце мая хакерской атаке подверглись североамериканские и австралийский филиалы крупнейшего производителя мяса JBS. Из-за этого в США приостановили работу все заводы компании по переработке говядины. Кроме того, JBS пришлось полностью остановить забой скота в Австралии и отменить смены на канадском заводе, который перерабатывает до 4,2 тыс. голов скота в день. К 4 июня все заводы JBS полностью восстановили работу после кибератаки.

В JBS сообщили, что атаку осуществила организация, которая, «вероятно, базируется в России». Агентство Reuters со ссылкой на источник сообщило, что за атакой стоит хакерская группа под названием REvil. Позднее эту информацию подтвердило ФБР.

Источник: rbc.ru