Он находился в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Главврач больницы сообщила, что врачи сделали все возможное. По ее словам, у него произошла остановка сердца

Умер пострадавший от выстрела сотрудника ДПС в Новосибирской области

Пострадавший от выстрела Векил Абдуллаев

(Фото: abdullaev_vekil / Instagram)

Молодой человек, пострадавший от выстрела старшего инспектора ДПС во время задержания в Новосибирской области, скончался в больнице. Эту информацию РБК подтвердили в областном минздраве.

«РИА Новости» сообщает, что пострадавший находился в крайне тяжелом состоянии в реанимации.

Главврач Мошковской районной больницы, куда поступил пострадавший, Олеся Мурашова сообщила изданию «Подъем», что у него произошла остановка сердца. «Он был оперирован при поступлении. Сегодня скончался. Врачи сделали все возможное, все зависело от пациента. Произошла остановка сердца», — пояснила она.

Вечером 28 мая на 61-м км автодороги Р-255 «Сибирь» инспектор ДПС остановил автомобиль, который превысил допустимую скорость, сообщали в МВД. После этого находившиеся там люди попытались скрыться, однако силовики задержали одного из них. По данным ведомства, двое других пытались мешать задержанию.

«С целью пресечения противоправного поведения сотрудник обнажил табельное оружие. Несмотря на это, мужчина продолжил свои незаконные действия. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел», — сообщили в министерстве.

В отношении выстрелившего инспектора заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). По данным следствия, инспектор отвел молодого человека в служебную машину для установления личности. Однако последний стал этому препятствовать и инспектор ДПС нанес ему несколько ударов. После этого он вытащил табельное оружие, перевел его в боевое положение и «непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, в результате чего произошел выстрел, причинивший потерпевшему пулевое ранение головы».

Мария Лисицына,

Умер пострадавший от выстрела сотрудника ДПС в Новосибирской области

Роман Кирьянов

Источник: rbc.ru