В Сочи началась неформальная встреча Путина и Лукашенко

Александр Лукашенко и Владимир Путин

(Фото: kremlin.ru)

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко начали неформальную встречу в Сочи, сообщает Telegram-канал «Пул первого», близкий к пресс-службе белорусского лидера.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в субботу «общение двух президентов продолжается», передает ТАСС,

Накануне Путин принял в сочинской резиденции Бочаров Ручей белорусского коллегу, который прибыл в Россию с рабочим визитом.

Путин, говоря об инциденте с Ryanair, упомянул случай в Вене, когда в 2013 году в столице Австрии посадили самолет с президентом Боливии Эво Моралесом на борту и искали экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Реакцию на посадку лайнера в Минске главы России и Белоруссии сочли «всплеском эмоций».

23 мая экипажу самолета, летевшего из Афин в Вильнюс, пришлось посадить его в Минске из-за сообщения о якобы заложенной бомбе на борту. Этим самолетом летели сооснователь признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич и его подруга россиянка Софья Сапега. Оба были задержаны. Европейские страны и США осудили действия Белоруссии и объявили ей воздушный бойкот.

Нынешний визит Лукашенко в Россию стал третьим с начала года.

Источник: rbc.ru