Власти Петербурга развернут дополнительные койки для заболевших COVID-19

Фото: Роман Пименов / ТАСС

С 18 мая в Санкт-Петербурге увеличат число коек для пациентов с коронавирусом из-за роста числа заболевших. Об этом заявил вице-губернатор города Олег Эргашев. Его сообщение приводится на сайте администрации Петербурга.

«В последние дни отмечается увеличение интенсивности распространения инфекции. За неделю число новых случаев заболевания возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%», — сказал Эргашев.

16 мая межведомственный городской координационный совет Петербурга по противодействию распространению коронавируса сообщал о росте числа заражений COVID-19. По данным совета, с 9 по 16 мая число случаев увеличилось почти на 29%. Показатель суточной госпитализации совершеннолетних граждан за это время вырос на 26,35%.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Петербурге зафиксировали 763 новых случая заражения коронавирусом, 666 случаев выздоровления и 39 летальных исходов. За весь период пандемии в городе выявили 428 145 заболевших. За это время выздоровели 390 650 заразившихся, 13 801 человек скончался.


 

Источник: rbc.ru