Умерли за прошедшие сутки от коронавируса 340 человек. В Москве за сутки диагностировали 3,5 тыс. новых заражений

В России выявили 9,3 тыс. новых случаев коронавируса за сутки

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

За последние сутки в России зафиксировали 9 328 случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Число подтвержденных случаев заражения за весь период распространения инфекции в России возросло до 4 949 573.

Больше всего случаев за сутки выявили в Москве — 3573, Санкт-Петербурге — 763, Подмосковье — 701, а также в Ростовской области — 202.

Умерли за прошедшие сутки от коронавируса 340 человек.

В целом по стране ситуация с коронавирусом остается стабильной, однако в городах с высокой плотностью населения ситуация напряженная, заявил 17 мая министр здравоохранения России Михаил Мурашко. По его словам, людям с хроническими заболеваниями, планирующим операции или поездку на санаторно-курортное лечение, следует пройти вакцинацию вне зависимости от того, придет или нет третья волна коронавируса. Ранее Мурашко говорил, что коллективный иммунитет от коронавируса будет достигнут к сентябрю этого года.

10 мая Путин сообщил, что в России привились от коронавируса 21,5 млн человек. При этом он не уточнил, идет ли речь о получении одной дозы вакцины, или о полной вакцинации.

В России выявили 9,3 тыс. новых случаев коронавируса за сутки

Анастасия Батманова

Источник: rbc.ru