В Татарстане в ДТП погибли четыре человека

Фото: tipichni_agryz / VK

В Агрызском районе Татарстана в ДТП погибли четыре человека, среди них двое детей. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по республике сообщает ТАСС.

По данным полиции, авария произошла на автодороге Агрыз — Красный Бор. Водитель автомобиля Nissan Almera 1995 года рождения после завершения обгона не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Kia Rio. В результате столкновения Nissan загорелся на обочине. Водитель Nissan, а также пассажиры Kia Rio — женщина и двое несовершеннолетних детей — скончались на месте.

В ГУ МВД добавили, что в ДТП также пострадал водитель Kia Rio, его госпитализировали с различными травмами.

30 апреля на 535-м километре автодороги РД-216 Астрахань — Ставрополь в результате ДТП погибли пятеро детей, девять с различными травмами были госпитализированы.

По факту аварии СК завел уголовное дело о нарушении лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК), и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК).

Источник: rbc.ru