На нем будут размещаться выступления экс-президента, его сторонники смогут публиковать их в соцсетях. При этом они не смогут оставлять комментарии к материалам нового сайта

Заблокированный в Twitter Трамп запустил свой сайт

Фото: Carlo Allegri / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп запустил собственную онлайн-платформу, через которую он сможет коммуницировать со своими сторонниками, сообщает Fox News. Ранее Трампа заблокировали соцсети, в том числе Twitter, который был для экс-президента основным каналом общения со сторонниками.

Платформа называется From the Desk of Donald J. Trump («С рабочего стола Дональда Дж. Трампа»), сайт — www.donaldjtrump.com/desk.

Она позволит Трампу публиковать заявления, фотографии и видео, а его сторонникам — размещать их в соцсетях. При этом они не смогут оставлять свои комментарии к контенту, уточняет Fox News.

«Это односторонний вид коммуникации», — заявил источник телеканала, знакомый с принципами работы платформы.

Fox News предположил, что платформа создана на базе цифровой экосистемы Campaign Nucleus, которая предназначена для управления политическими кампаниями и организациями. Campaign Nucleus создал бывший старший советник предвыборного штаба Трампа Брэд Парскейл.

Источник: rbc.ru