Погибших в ДТП в Ставропольском крае детей похоронили в Волгограде

Фото: volgograd.ru

В Волгограде похоронили пять учениц волгоградской спортивной школы олимпийского резерва № 2, погибших в ДТП с автобусом в Ставропольском крае. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города.

Как передает местный портал «Новости Волгограда», похороны прошли на Моторном, Краснооктябрьском, Алюминиевом и Ворошиловском кладбищах. Перед погребением состоялась церемония прощания с погибшими детьми.

Ранее жители города принесли к воротам тренировочной базы спортшколы № 2 в Дзержинском районе мягкие игрушки, цветы и свечи в память о погибших детях, пишет портал.

По версии следствия, легковой автомобиль попытался обогнать грузовик, но не справился с управлением и задел его. В результате грузовик опрокинулся, и в него въехал автобус, двигавшийся по встречной полосе. В результате пятеро детей погибли, девять с различными травмами были госпитализированы.

СК возбудил уголовное дело о нарушении лицом, управляющим механическим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК), и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК).

На данный момент задержан водитель микроавтобуса. Водитель легкового автомобиля арестован на два месяца. Также суд отправил под домашний арест на два месяца директора волгоградской спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Источник: rbc.ru