Мишустин счел пережитой самую острую часть пандемии коронавируса в России

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Россия пережила самую острую часть пандемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин на встрече с представителями фракции «Единая Россия» в Госдуме.

«В этот непростой период вы [депутаты «Единой России»] взяли на себя ответственность за выработку решений, которые в итоге помогли нам пережить самую острую часть пандемии, справиться с очень большим объемом задач», — отметил глава правительства.

Накануне представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что в стране наблюдается «мягкое плато» по распространению коронавируса. Тем не менее, по ее словам, опасность резкого роста числа заразившихся сохраняется.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 23 апреля заявила, что Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Вместе с тем на встрече с главой государства Владимиром Путиным она сообщила, что в течение последних недель в стране замедлились темпы снижения уровня заболеваемости. В связи с этим было принято решение сделать нерабочими дни между майскими праздниками, с 4 по 7 мая.

Вице-премьер Татьяна Голикова, в свою очередь, предупредила о возможном росте случаев заражения коронавирусной инфекцией на фоне распространения сезонных заболеваний в апреле—мае.

Источник: rbc.ru