Они примут участие в климатическом саммите в формате видеоконференции, инициатором которого стал президент США Джо Байден. Саммит пройдет 22–23 апреля, на него приглашены лидеры более 40 стран

СМИ узнали об участии Гейтса в саммите с Путиным

Билл Гейтс

(Фото: Mike Cohen / Getty Images / The New York Times)

Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс выступит на саммите по климату, который пройдет на этой неделе по инициативе президента США Джо Байдена, пишет Reuters со ссылкой на знакомый с вопросом источник.

Саммит запланирован на 22–23 апреля в формате видеоконференции. По данным агентства, Гейтс выступит во второй день и затронет тему развития чистых технологий. В эту отрасль он вложил около $2 млрд.

В саммите также примет участие российский президент Владимир Путин. Выступление Путина состоится 22 апреля. На сайте Кремля говорится, что президент выступит на саммите в формате видеоконференции и «изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата».

Во время саммита отдельный диалог между лидерами России и США не планируется, говорил ранее Песков. Такая встреча может состояться летом, указывали в Белом доме. В ходе телефонного разговора 13 апреля Байден предложил Путину встретиться на нейтральной территории в «третьей стране». В Кремле указали, что перед тем, как говорить о месте и времени встречи, необходимо обсудить все детали.

СМИ узнали об участии Гейтса в саммите с Путиным

Анастасия Батманова

Источник: rbc.ru