Лавров ответил на сообщения о возможной высылке дипломатов из США

Сергей Лавров

(Фото: Alexandra Beier / Getty Images)

Москва ответит на любые недружественные шаги со стороны США. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя публикацию Bloomberg
о возможной высылке российских дипломатов из США.

«Отвечать мы будем на любые недружественные шаги, это само собой разумеется. Пока я не видел конкретных каких-то решений, ничего не объявлялось», — сказал Лавров.

Министр добавил, что читал сообщения о том, что администрация завершила обзор враждебных действий России. «Как-то у них это очень быстро получилось, потому что обычно нас обвиняют в таком количестве прегрешений, что за пару недель и даже за пару месяцев не управишься, но решили. Будут наказывать нас, наверное, и в других формах, я слышал», — отметил министр.

Ранее агентство Bloomberg cо ссылкой на источники писало, что в Белом доме завершили изучение данных о предполагаемых враждебных действиях Москвы и хакерской атаке на правительственные учреждения с использованием разработанного американской компанией Solar Winds программного обеспечения.

Один из собеседников агентства сообщил, что в ответ США, вероятно, введут санкции против людей, близких к президенту России Владимиру Путину, а также в отношении органов власти, связанных с вмешательством в выборы. Кроме того, утверждает источник, администрация Джо Байдена рассматривает возможность высылки российских дипломатов.

Источник: rbc.ru