Визит Альберта Бурлы был намечен на 8 марта, но его перенесли на конец весны. По данным СМИ, глава Pfizer и другие сотрудники компании, которые должны были его сопровождать, получили только одну дозу вакцины из двух

СМИ узнали о переносе визита главы Pfizer в Израиль из-за второй прививки

Альберт Бурла

(Фото: Chris Kleponis / imago-images.de / Global Look Press)

Альберт Бурла, генеральный директор американской компании Pfizer, которая совместно с немецкой BioNTech разрабатывает вакцину от коронавируса, отменил визит в Израиль, который должен был состояться на следующей неделе. Об этом сообщает израильский «12 канал». 

По данным телеканала, Бурла и другие участники делегации, которые должны были сопровождать гендиректора Pfizer, не завершили процесс вакцинации: они получили только первую дозу препарата.

В Pfizer заявили, что поездка, скорее всего, состоится в конце весны, но не стали уточнять причины переноса. «Мы по-прежнему заинтересованы в посещении Израиля и встречах с лицами, принимающими решения», — заявил представитель компании (цитата по Jerusalem Post).

В декабре глава Pfizer заявил в интервью CNBC, что на тот момент еще не привился от коронавируса. По словам Бурлы, он и другие топ-менеджеры компании не хотят «влезать без очереди» в кампанию по вакцинации, развернутую в Соединенных Штатах. «Мне 59 лет, у меня хорошее здоровье, я не работаю на передовой», — сказал он тогда, добавив, что сделает прививку, как только это будет возможно.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Наталия Анисимова

Источник: rbc.ru