СМИ назвали колонию, куда отправят Навального

Исправительная колония общего режима №2 во Владимирской области

(Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Оппозиционер Алексей Навальный будет отбывать наказание в колонии во Владимирской области. Об этом сообщили источники «Ярновости», ТАСС и «Медиазоны».

Собеседник «Ярновости» из ФСИН уточнил, что Навального переведут в колонию общего режима ИК-2 в городе Покров. Сейчас, по данным издания, Навальный находится в СИЗО Кольчугино (другой город Владимирской области), оттуда его уже переведут в колонию.

Источник «Медиазоны» отметил, что накануне Навальный уже находился во Владимирской области. Собеседник издания подтвердил, что его должны отвезти в ИК-2.

Представитель покровской колонии и дежурная часть СИЗО-3 Кольчугино заявили «РИА Новости», что не располагает данными о нахождении у них Алексея Навального.

Оппозиционера задержали 17 января по делу «Ив Роше», когда он прилетел из Россию из Германии, где был на лечении. ФСИН потребовала заменить его условный срок по делу на реальный. Суд 2 февраля согласился с этим и приговорил Навального к лишению свободы в колонии. С учетом отбытого в 2014 году домашнего ареста оппозиционер пробудет в колонии общего режима два года и восемь месяцев.

Источник: rbc.ru