Для 11-х классов ввели единый ГВЭ по математике и русскому вместо ЕГЭ. По нему можно будет получить аттестат, но нельзя поступить в вуз. Для девятиклассников устанавливаются только два ГИА — по русскому языку и математике

Мишустин упростил выпускные экзамены школьникам из-за коронавируса

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В этом году выпускники девятых и одиннадцатых классов будут сдавать экзамены по упрощенным правилам в связи с пандемией COVID-19. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер утвердил отмену экзаменов по выбору для девятиклассников и получение аттестатов только на основании двух ГИА — по математике и русскому языку. Для одиннадцатиклассников, не планирующих поступать в вузы, ЕГЭ заменили на государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по этим же двум предметам.

Для поступления в университеты им нужно будет сдать ЕГЭ по необходимым дисциплинам. Однако для получения аттестата зрелости достаточно будет только результатов единого госэкзамена по русскому языку.

В декабре глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что для школьников в 2021 году из-за пандемии коронавируса отменят ЕГЭ по базовой математике и ОГЭ по предметам по выбору.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru