Соломина выписали из больницы после лечения от коронавируса

Юрий Соломин

(Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости)

Художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина выписали из больницы, где он лечился от коронавируса. Об этом сообщила РБК директор театра Тамара Михайлова.

«Его должны были выписать в три часа — и выписали. Но в данный момент он еще из больницы не уехал. За ним поехала машина, которая его повезет домой. Чувствует он себя великолепно, очень хочет выйти на работу», — сказала Михайлова.

О том, что худрук Малого театра заразился коронавирусной инфекцией и был госпитализирован, стало известно 16 февраля. Тогда Михайлова сообщила, что Соломина положили в больницу несколькими днями ранее, хотя показаний к этому практически не было. Она отметила, что это было сделано на всякий случай.

Большую популярность Соломину принесли работы в кино и на телевидении. Так, за роль капитана Кольцова в многосерийном телефильме «Адъютант его превосходительства» актер был удостоен Государственной премии РСФСР. Он также известен ролями в фильмах «Хождение по мукам», «ТАСС уполномочен заявить…», «Летучая мышь» и других.

Источник: rbc.ru