Полицейские задержали мужчину, из-за которого была закрыта станция московского метро «Славянский бульвар», при нем были гранаты для страйкбола. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

«Мужчина был задержан, а гранаты оказались для игры в страйкбол. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В Twitter-аккаунте столичного метрополитена сообщается, что станцию «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии в настоящее время открыли для входа и выхода после инцидента с пассажиром. «Поезда останавливаются на станции в штатном режиме», — говорится в сообщении.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что у мужчины в вагоне поезда выпала «граната», из-за чего состав пришлось отогнать в тупик на станцию «Киевская» для проверки. Затем пассажир, выйдя на станции «Славянский бульвар», стал угрожать взорвать второй снаряд. В пресс-службе МВД по городу агентству уточнили, что у него были признаки алкогольного опьянения. Источники «Интерфакса» и «РИА Новости» сообщали, что пассажира задержали в метро с муляжом гранаты.

Источник: rbc.ru