В ближайшие месяцы планируется ослабить ограничения, введенные в связи с COVID-19, сказал Собянин. С марта для жителей старше 65 лет могут вернуть льготный проезд и отменить обязательную удаленку, сообщили источники РБК

Собянин допустил снятие ряда COVID-ограничений в ближайшие два месяца

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Москве могут снять ряд ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, к концу весны. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Мы видим устойчивый, продолжающийся тренд на снижение заболеваемости, хотя количество заболевших еще достаточно приличное, 500–600 человек укладываются в больницы каждый день. Тем не менее еще недавно их было 1,7 тыс. Надеюсь, что в ближайшие месяц-два, если вот такой будет тренд, снимем эти ограничения», — пообещал мэр столицы.

По информации источников РБК, столичные власти подготовили план отмены ограничений для людей старше 65 лет. В частности, с марта им могут разблокировать социальные карты и отменить требования об обязательной удаленной работе.

Всего с начала пандемии в Москве выявили 973,5 тыс. заразившихся COVID-19, умерли от коронавируса почти 15 тыс. человек, следует из данных оперативного штаба.

Собянин допустил снятие ряда COVID-ограничений в ближайшие два месяца

Video

В столице по-прежнему действует ряд ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Помимо приостановки льготного проезда и обязательной удаленки для пожилых это запрет на проведение массовых мероприятий и обязательное ношение защитных масок и перчаток в общественных местах.

Виктория Полякова

Источник: rbc.ru