Михаила Ефремова этапировали обратно в Белгородскую область

Михаил Ефремов

(Фото: пресс-служба Мосгорсуда)

Актера Михаила Ефремова, осужденного на семь лет и шесть месяцев по делу о смертельном ДТП, этапировали из столичного СИЗО-5 «Водник» в Белгородскую область. Об этом сообщил РБК ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

«Актер Михаил Ефремов этапирован по месту отбывания наказания в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области», — заявил он.

По словам Мельникова, это выяснилось, когда члены столичного ОНК прибыли в СИЗО-5 «Водник» для осуществления общественного контроля.

Мельников сообщал, что в «Воднике» артиста поместили в пятиместную камеру с одним соседом, осужденным за кражу.

Актер рассказал члену ОНК, что в колонии он работал на швейном производстве: вставлял замки в молнии халатов — средств индивидуальной защиты и паковал готовые изделия.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня 2020 года в центре Москвы. Актер, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, за рулем которого был 57-летний курьер Сергей Захаров. Водитель фургона умер в больнице на следующий день.

Пресненский районный суд Москвы 8 сентября 2020 года признал Ефремова виновным и назначил ему восемь лет колонии общего режима. В октябре суд сократил срок заключения до 7,5 года.

Источник: rbc.ru