Смотрите последнее видео Путин — о Навальном, борьбе с COVID-19 и патриотизме
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Владимир Путин не исключил, что Россия может принять меры в отношении зарубежных интернетплатформ, однако только при определенных условиях. Об этом президент заявил в интервью главным редакторам российских СМИ. 

Путин пояснил, что санкции против зарубежных ITгигантов могут быть введены только в случае враждебных действий с их стороны.

Владимир Путин, президент РФ: «У меня, например, нет желания там чтото искусственно свинчивать и закручивать. Но когда уже какието враждебные действия будут осуществляться, я этого не исключаю. Враждебные действия в отношении нашей страны недопустимы».

Кроме того, президент заверил, что «ничего сворачивать» в России не будут, пока не появятся отечественные альтернативы.

Владимир Путин: «И сворачиватьто, когда у нас будет свое, если чтото и будем, то только исходя из конкретных ситуаций».

Путин уверен: если зарубежные ITгиганты увидят, «что есть альтернатива, что они не занимают монопольного положения на этом рынке, то они и вести себя будут подругому».

Глава государства напомнил, что у России есть «Яндекс» и другие сервисы, и особо отметил развитие в этой сфере «Сбера».

Владимир Путин: «Мы будем этим заниматься. Но мы не будем делать ничего, что создавало бы проблемы нашим гражданам и пользователям. Просто искусственно, потому что они нам не нравятся или чтото плохое про какоето начальство написали, нет, конечно. Но атаки… мы не сможем на это не реагировать. Надеюсь, что и они будут это понимать по мере того, как будут утрачивать монополию на рынке».

Тем временем основатель SpaceX Илон Маск пригласил Владимира Путина на разговор в набирающую популярность социальную сеть Clubhouse.

Источник: YouTube