Ранее об обрушении сообщалось в Telegram-канале ведомства. Сейчас это сообщение удалено. В МЧС пояснили, что обрушения не было — надувную крышу над теннисным кортом сдували, чтобы почистить снег

В МЧС опровергли обрушение в торговом центре в Подмосковье

Фото: admgos / Instagram

Информация об обрушении в торговом центре в подмосковном Щелково не соответствует действительности, сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области.

«Там теннисный корт с надувной крышей, идет сдувание крыши, чтобы почистить снег. Людей внутри нет», — сообщил собеседник.

Об обрушении в торговом центре в Щелково сообщили в Telegram-канале МЧС России. В сообщении говорилось, что под завалами могут быть люди. Кроме того, об обрушении в Щелково со ссылкой на источник писали «Интерфакс» и «РИА Новости». Позже МЧС удалило запись об обрушении из своего Telegram-канала.

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Щелково писал, что с места происшествия эвакуировали 60 человек. «Из-за большого слоя снега произошли проседание и частичный прорыв матерчатой крыши», — говорил собеседник агентства.

Ранее 13 февраля в Калужской области произошло обрушение кровли одноэтажного неэксплуатируемого здания бывшего автокомбината. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили РБК, что в здании могли находиться два человека, сейчас ведутся поиски. Всего к ликвидации обрушения привлекли 55 человек и задействовали 15 единиц техники. Позднее в пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что на месте обрушения нашли тело погибшего мужчины.

Анастасия Батманова, Майя Бобенко

Источник: rbc.ru