МВД показало видео с заявившей о смерти младенцев в Ставрополье женщиной

Видео: mvd.dagestan/instagram

Video

МВД Дагестана опубликовало видео допроса женщины, муж которой ранее заявил о подмене своих детей на кукол роддоме в Ставропольском крае.

Жительница Дагестана рассказала, что долго не могла забеременеть, но позднее получила положительные тесты. В ходе ультразвукового исследования беременность не подтвердилась, однако она не сообщила об этом мужу. «Я никому ничего не сказала, я готовилась к родам, покупала вещи», — заявила она.

2 февраля она сообщила родственникам, что едет в роддом, а сама сняла квартиру. Позднее женщина купила в магазине двух кукол, а семье рассказала, что родила и отправила фотографии младенцев из интернета.

По словам женщины, ближе к дате «выписки» она решила сказать, что младенцы умерли. Женщина завернула кукол в саван и попросила муллу не раскрывать их на похоронах. Мужчины уехали на кладбище, а позже ей позвонил брат и сказал, что в саване оказались куклы.

Ранее житель Дагестана сообщил, что два его ребенка умерли в ставропольском перинатальном центре № 1. Мужчина сказал, что привез их в Дагестан для проведения похорон, но во время церемонии обнаружил в погребальном покрывале кукол. В МВД начали проверку. Власти Ставропольского края после этого заявили, что получили обращение от правоохранительных органов Дагестана с данными женщины, однако такой роженицы в регионе обнаружено не было. Кроме того, по данным властей, в этом перинатальном центре давно не было случаев смерти детей.

Позднее выяснилось, что история с подменой младенцев оказалась выдумкой. Как пояснил глава Ставропольского края Владимир Владимиров, медобследование показало, что жительница Дагестана никогда не рожала, позже она сама подтвердила этот факт.

Источник: rbc.ru