Российская «дочка» компании заявила, что не получала необходимую информацию от властей. В подразделении заверили, что оно платит налоги в соответствии с российскими законами и нормами международного права

Российский H&M ответил на сообщения о неуплате пошлин на ₽3 млрд

Фото: Drew Angerer / Getty Images

Российское подразделение сети по продаже одежды H&M ответило на сообщение о том, что Федеральная таможенная служба (ФТС) завела уголовное дело, заподозрив компанию в уклонении от уплаты пошлин на 3,1 млрд руб. Объясняя ситуацию, компания сообщила РБК, что не получала необходимую информацию от российских органов власти.

В подразделении добавили, что компания платит налоги в соответствии с «положениями и нормами международного права», а также с «локальными положениями и нормами местного законодательства».

H&M — крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой. У нее есть две штаб-квартиры — в Стокгольме и Нью-Йорке. По всему миру компания открыла около 5 тыс. магазинов в 74 странах. Кроме того, компания владеет такими брендами, как COS, Weekday, Monki, H&M Home, & Other Stories, Arket и Afound.

Михаил Юшков, Анна Левинская

Источник: rbc.ru