Смотрите последнее видео Цикл «Пандемия COVID-19». В.М. Говорун «Тонкости лабораторной диагностики SARS-CoV-2 и COVID-19»
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Второй выпуск цикла интервью Марины Аствацатурян «Пандемия COVID19» с академиком РАН Вадимом Марковичем Говоруном посвящен лабораторной диагностике SARSCoV2 и COVID19.

С началом пандемии COVID19 под руководством академика Вадима Говоруна были разработаны новые тестсистемы: система для выявления иммуноглобулинов класса G к коронавирусу SARSCoV2 методом иммуноферментного анализа, а также тестсистема для выявления антигена методом изотермической полимеразной цепной реакции и микрофлюидные чипы для индивидуального тестирования антител к новому коронавирусу.

В июне 2020 года Вадим Маркович Говорун в ряду других ученых и деятелей отечественного здравоохранения за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией был награжден орденом Пирогова. В интервью Первому медицинскому у он рассказал об особенностях применяемых сейчас тестов на коронавирус и антитела к нему, а также о связанных с новым заболеванием проблемах, которые могут иметь отдаленные последствия и требуют пристального внимания.

Сайт Первого медицинского а:

Facebook:

Instagram:

Telegram:

обновления и узнавайте о новых передачах первыми!

Источник: YouTube