Собянин назвал новые данные привившихся от коронавируса москвичей

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Прививку против коронавирусной инфекции в Москве сделали около 400 тыс. человек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24».

«В целом на вакцинацию записалось около полумиллиона москвичей, из них 400 тыс. человек уже получили первую прививку», — сказал Собянин. По данным управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области, на 1 января 2020 года население Москвы составляло 12,6 млн человек.

Вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V» от центра им. Гамалеи в столице началась в декабре. В первую очередь она была доступна работникам здравоохранения и образования, а также сотрудникам социальных служб. Затем возможность сделать инъекцию получили работники транспорта, сотрудники СМИ. С 28 декабря вакцина стала доступна для людей старше 60 лет. Позднее список категорий для вакцинации расширили на совершеннолетних студентов колледжей и вузов и людей с хроническими заболеваниям. С 19 января прививки могут сделать индивидуальные предприниматели, их работники и самозанятые.

Источник: rbc.ru