В США конгрессмен заразился коронавирусом после вакцинации

Фото: Michael Ciaglo / Getty Images

Член палаты представителей конгресса США Стивен Линч (демократ от штата Массачусетс) заразился коронавирусом после того, как получил обе положенные дозы вакцины. Об этом сообщила директор по связям с общественностью Линча Молли Роуз Тарпи, передает CBS.

«Пока у мистера Линча нет симптомов, и он чувствует себя хорошо», — уточнила она. Демократ уйдет на карантин и продолжит работать удаленно.

На сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сказано, что организму человека нужно время для выработки иммунитета к вирусу, поэтому можно заболеть COVID-19 непосредственно до или сразу после прививки. Сама по себе ни одна вакцина, одобренная в США, спровоцировать заболевание не может.

В конце января правоохранительные органы США начали расследование в связи со смертью человека вскоре после вакцинации от коронавирусной инфекции в округе Плэсер (штат Калифорния). Умерший заразился коронавирусом в конце декабря 2020 года, позднее, 21 января, ему ввели вакцину от COVID-19, и спустя несколько часов пациент умер.

По последним данным Университета Джонса Хопкинса, общее число зараженных в США превысило 26 млн человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<100 000

0

<500 000

0

<1 000 000

0

от 1 000 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

Источник: rbc.ru