Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело о ДТП в Самарской области, в результате которого погибли 12 человек, сообщается на сайте СК.

Вечером 29 января на 878-м км автомобильной дороги М5 «Урал» столкнулись рейсовый автобус, направлявшийся из города Сызрани в Ульяновскую область, и грузовик. По последним данным СК, в результате аварии погибли 12 человек, еще столько же получили травмы различной степени тяжести, пятеро пострадавших находятся в реанимации.

Ранее СК сообщал о десяти погибших и 14 пострадавших.

По предварительным данным Главного управления МВД по Самарской области, полуприцеп грузового автомобиля DAF занесло, в результате грузовик выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом Citroen.

Следователи возбудили дело по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Его передали в Главное следственное управление СК.

Источник: rbc.ru