Власти планируют снять все ограничения, как только в регионе будет меньше 900 заразившихся в день. С конца ноября этот показатель превышал 1 тыс., однако последние два дня в области выявляли 928 и 939 заболевших

Губернатор Подмосковья назвал условие отмены всех ограничений из-за COVID

Андрей Воробьев

(Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости)

В Московской области могут отменить все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, как только суточное число зараженных будет менее 900. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

«Что касается ограничений, по сути, они все сняты — бары, дискотеки <…> Не будет этих ограничений, судя по снижающейся динамике. Мы как только увидим меньше 900 случаев в день, по сути, отменим все ограничения», — заверил Воробьев.

При этом он напомнил, что все должны соблюдать меры предосторожности для дальнейшей борьбы с распространением вируса.

Губернатор Подмосковья назвал условие отмены всех ограничений из-за COVID

Video

28 января суточное число заразившихся в Подмосковье, по данным оперативного штаба, составило 939, накануне — 928. До этого в течение двух месяцев в регионе в сутки выявляли более 1 тыс. заболевших COVID-19 (кроме 20 января, тогда заразились 994 человека). Последний раз этот показатель опускался ниже 1 тыс. в конце ноября. Всего в Московской области известно о 189,5 тыс. заражений, умерли 3,6 тыс. человек.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Мария Лисицына

Источник: rbc.ru