Полиция Архангельска начала проверку из-за видео Варламова

Илья Варламов

(Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»)

Жительница Архангельска пожаловалась в полицию, что в одном из роликов блогера Ильи Варламова содержатся оскорбления в адрес проживающих в городе, а также нецензурная брань, полиция начала проверку. Об этом сообщили РБК в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

«Администратор вышеуказанного паблика вызван в отдел полиции. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.

В своем Instagram он сообщил, что его вызвали в полицию Архангельска. «Говорят, я власть оскорбил своим роликом! Теперь мне надо явиться 1 февраля в 509 кабинет по улице Логинова, дом 31», — написал он.

Последний ролик об Архангельске на YouTube-канале Варламова опубликован 20 ноября. В нем блогер ругает состояние бараков в районе Сульфат, а также прогуливается по городу с мэром Дмитрием Моревым. Мат в ролике заглушили.

«Люди живут в этих невыносимых условиях годами. Сам город тоже выглядит жутко. Повсюду грязь, бесконечные заборы и рекламные билборды. Пешеходы тут — люди второго сорта», — написал Варламов в описании к ролику.

В середине января Варламова вместе с издателем «Медиазоны» Петром Верзиловым задержали в Южном Судане. Как писала «Медиазона», местные силовики посчитали, что россияне могли вести съемку военных объектов. Позже Варламова и Верзилова отпустили.

Источник: rbc.ru