C 18 января к очному обучению возвращаются столичные школьники. Все остальные ограничения — в том числе запрет на работу барам и клубам после 23:00 — продлили до 21 января

В Москве продлили запрет на ночную работу клубов, баров и ресторанов

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Запрет на работу заведений общепита и досуга в ночное время в Москве продлен до 21 января. Об этом в своем блоге сообщил мэр Сергей Собянин, подписавший соответствующий указ.

По его словам, в столице сохраняется неопределенная эпидемическая обстановка. На новогодних каникулах удалось остановить рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, но количество госпитализаций при этом не снизилось.

После консультаций с медиками московские власти решили, что с 18 января все школьники возвращаются к очному режиму обучения. «Все остальные ограничения продлеваются на неделю — до четверга, 21 января 2021 года», — написал Собянин.

Несмотря на возращение учеников в школы, для студентов колледжей и вузов, а также учреждений дополнительного образования сохраняется дистанционная форма обучения. В школах же должны максимально строго соблюдаться правила эпидемической безопасности. В случае даже одного заражения коронавирусом класс будут снова переводить на удаленку.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru