В последнюю неделю им разрешалось работать при заполнении залов на 25%. Эта норма сохранилась для концертных площадок и кинотеатров. В январе петербургский губернатор говорил, что в городе удалось прервать цепочку заражений

Петербургским театрам разрешили заполнять залы наполовину

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Театрам Санкт-Петербурга вдвое увеличили разрешенную норму заполняемости залов. Об этом говорится в опубликованном 14 января постановлении правительства города.

Теперь театры могут показывать спектакли, если зрительские места заняты на 50% от общего количества. Ранее в рамках введенных в городе ограничений театрам разрешалось заполнять зал только на четверть.

Новая норма начнет действовать с 16 января. При этом для кинотеатров и концертных залов сохраняется норма 25% от заполняемости. Продолжает также действовать запрет на посещение театров группами детей до 16 лет.

До этого губернатор Александр Беглов заявлял, что благодаря введенным перед новогодними праздниками ограничениям удалось прервать цепочки заражений. Благодаря этому часть карантинных мер сняли, в частности общепиту разрешили работать до 23:00.

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<10 000

0

<20 000

0

<30 000

0

от 30 000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru