Ранее судьи одного из регионов страны вынесли решение, в котором заявили о создании и управлении пандемией COVID-19 «преступными мировыми элитами», куда входят Гейтс, Сорос, Рокфеллер и другие

В Перу проверят обвинивших Гейтса и Сороса в создании коронавируса судей

Фото: Getty Images

Судебные власти Перу проведут проверку в отношении судей региона Ика, которые ранее вынесли решение, что коронавирус был создан основателем Microsoft Биллом Гейтсом и инвестором Джорджем Соросом. Об этом сообщает радиостанция RPP.

Разбирательство будет проводиться для «сбора доказательств, которые помогут определить наличие или отсутствие предполагаемых нарушений».

Как сообщало ранее издание Peru21, в конце декабря судьи Тито Гальегос, Луис Легия и Тони Чангарай из Апелляционного уголовного суда провинций Чинча и Писко рассматривали дело о продлении срока предварительного заключения обвиняемому в совершении тяжкого преступления.

В документе также утверждалось, что за созданием и распространением COVID-19 стоят «авторы нового мирового порядка» — Билл Гейтс, Джордж Сорос и семья американских бизнесменов Рокфеллеров. Судьи заявили, что именно они «в условиях строжайшей секретности управляют коронавирусом из своих корпораций, строящих прогнозы до 2030 года».

По мнению адвоката обвиняемого, подобное заявление судей носит спекулятивный характер и лишает подзащитного права на мотивированное решение суда.

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<100 000

0

<500 000

0

<1 000 000

0

от 1 000 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru