Если властям не удастся остановить распространение нового штамма коронавируса, локдаун в Германии могут продлить до конца марта. Сейчас уровень заболеваемости в стране втрое выше «условно безопасного»

Меркель предупредила о продлении ограничений из-за британского штамма

Ангела Меркель

(Фото: Clemens Bilan / Getty Images)

Карантинные меры в Германии, введенные в связи с распространением нового более заразного штамма коронавируса, могут быть продлены до конца марта. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель во время совещания 12 января, пишет Bloomberg.

Меркель сообщила, что британский штамм коронавируса может привести к быстрому росту заболеваемости в стране, что вынудит власти продлить на десять недель текущие ограничения.

Как пишет издание, уровень заболеваемости COVID-19 в ФРГ ко вторнику достиг показателя в 165 человек на 100 тыс. населения. Эта цифра втрое превышает уровень, при котором власти могут сдерживать распространение инфекции без жесткого локдауна.

Меркель предупредила о продлении ограничений из-за британского штамма

Video

За де недели до Нового года в ФРГ ужесточили карантинные меры. Спустя неделю в стране выявили британский штамм коронавируса. В начале января Германия продлила до конца месяца действующие ограничения.

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<100 000

0

<500 000

0

<1 000 000

0

от 1 000 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru