Известно по меньшей мере об одном погибшем. Несколько человек остаются под завалами

На Вилючинском водопаде на Камчатке лед обрушился на группу туристов

Вулкан Вилючинский

(Фото: Юрий Смитюк / ТАСС)

На Камчатке, на Вилючинском водопаде произошло обрушение льда. Под завалами оказались четыре человека, по меньшей мере один человек погиб, передает «Кам 24» со ссылкой на сообщение МЧС.

Одного человека сумели вытащить из-под завалов очевидцы. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что двух туристов удалось извлечь из-под завала с травмами, еще двое остаются подо льдом. По информации ТАСС, один из спасенных находится в тяжелом состоянии. Всего, по данным агентства, пострадали шесть человек.

На место обрушения направляется вертолет Ми-8 МЧС со спасателями и медиками.

Вилючинский водопад — туристическая достопримечательность Камчатки. Он находится примерно в 40 км от Петропавловска-Камчатского, на северо-западном склоне вулкана Вилючинский. Высота водопада превышает 40 м.

6 января стало известно об обрушении Асачинского золоторудного месторождения, которое находится в 160 км от Петропавловска-Камчатского. Изначально сообщалось, что под завалами оказалось пятеро человек, однако троим из них удалось выбраться самостоятельно. Двоих горняков на следующий день нашли погибшими. 

Георгий Тадтаев

Источник: rbc.ru