Минздрав сообщил о состоянии потерявшего ноги и руку в ДТП мальчика

Фото: МЧС России

Состояние десятилетнего подростка, пострадавшего в результате ДТП с автобусом в Рязанской области, оценивается как тяжелое, но стабильное. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Минздрава России.

Около полуночи 26 декабря пострадавшего доставили в Институт неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы.

В Минздраве сообщили, что во время аварии мальчику оторвало частично две ноги и руку, он потерял много крови. В настоящее время мальчик находится на искусственной вентиляции легких. Врачи провели ребенку всестороннее обследование, включая компьютерную томографию.

С применением аппарата внешней фиксации мальчику фиксировали переломы костей таза. Пострадавшему предстоит длительное лечение и повторные операции. В дальнейшем будет решаться вопрос протерзирования, добавили в пресс-службе.

ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса, следовавшего из Москвы в Волгоград, произошло ночью 25 декабря на 247-м километре автодороги Р-22 «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области. В результате аварии погибли четыре человека, еще 15 пострадали. Пятеро из них — дети. Пострадавших с состоянии различной степени тяжести доставили в различные медучреждения. 

По факту аварии возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Установлено, что 32-летний житель Волгоградской области, который находился за рулем автобуса, не справился с управлением. В результате автобус съехал в кювет и перевернулся.

Источник: rbc.ru