Центр Гамалеи подписал с AstraZeneca меморандум по борьбе с COVID-19

Фото: Francis Mascarenhas / Reuters

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) совместно с англо-шведской биофармацевтической компанией AstraZeneca, Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и компанией «Р-Фарм» заключили меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с коронавирусом. Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции поздравил с подписанием документов, сообщается на сайте Кремля.

«Хотел бы еще раз поздравить вас с подписанием меморандума о сотрудничестве и пожелать успехов в совместной, без всякого преувеличения чрезвычайно нужной и благородной работе. Спасибо большое!» — сказал глава государства.

В ходе обращения Путин выразил уверенность в том, что сотрудничество российских специалистов с AstraZeneca позволит добиться прорыва не только в работе над вакцинами, но и над целой линейкой других жизненно необходимых препаратов.

Как сообщили в РФПИ, стороны изучат возможности совместного использования вакцин центра Гамалеи и AstraZeneca, клиническое исследование начнется в ближайшее время, одним из его спонсоров выступит «Р-Фарм».

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Источник: rbc.ru