«Аэрофлот» сообщил об отсутствии решения по авиасообщению с Британией

Фото: aeroflot / Facebook

Авиакомпания «Аэрофлот» пока не принимала решений о приостановке авиасообщения с Великобританией, после того как в королевстве был выявлен новый, более заразный, штамм коронавируса. Об этом РБК сказал представитель российского авиаперевозчика.

Об отсутствии решений по остановке воздушного сообщения с Британией ранее 20 декабря сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Власти отметили, что ситуация находится под контролем.

В воскресенье британский премьер-министр Борис Джонсон объявил об обнаружении в стране нового штамма COVID-19, который может быть на 70% более заразен. Изначально о новой мутации коронавируса заявил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок. Она была выявлена в Лондоне, графствах Эссекс, Кент и Хартфордшир, где новый штамм обнаружен более чем у 1 тыс. зараженных.

«Аэрофлот» сообщил об отсутствии решения по авиасообщению с Британией

Video

После сообщений о новой мутации COVID-19 власти Нидерландов решили временно прекратить принимать рейсы из Великобритании. Затем еще ряд стран объявили о планах приостановить транспортное сообщение с королевством.

Россия возобновила авиасообщение с Великобританией в начале августа.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<100 000

0

<250 000

0

<500 000

0

от 500 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

Источник: rbc.ru