Бар «Квартира» на ул. Рочдельской был заперт, но внутри находились несколько десятков посетителей, их обслуживание продолжалось, несмотря на запрет властей. Теперь заведению грозит штраф или приостановка работы

В Москве ОМОН вскрыл работавший по ночам бар у здания правительства

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В ночь на 19 декабря сотрудники ОМОНа в Москве вскрыли бар «Квартира», который работал ночью в нарушение действующего в городе запрета. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

В Москве ОМОН вскрыл работавший по ночам бар у здания правительства

Видео: Московские новости

Video

Заведение расположено в доме № 15 по ул. Рочдельская. Бар находится в 500 м от Дома правительства.

«Ориентировочно в 00:20 с помощью сотрудников ОМОНа были вскрыты закрытые двери бара. При проверке был обнаружен полный зал гостей, продолжалось их обслуживание», — сообщили в оперативном штабе.

Нарушил запрет работы по ночам и соседнее с «Квартирой» заведение «Никуда не едем», сообщили в штабе. Владельцам бара грозит штраф до 300 тыс. руб. Если кто-то из посетителей в ходе пребывания в заведении заболеет коронавирусной инфекцией, штраф может вырасти до 1 млн руб., или же работу бара приостановят на три месяца. РБК обратился за комментарием в бар «Квартира» и в гастробар «Никуда не едем».

На кадрах оперативной видеосъемки видно, как сотрудники ОМОНа с помощью лома и кувалды отжимают запертую дверь бара, на которой приклеено объявление «Мы закрыты». Окна заведения были закрыты ролльставнями.

Внутри помещения находятся несколько десятков человек, которых сотрудники правоохранительных органов попросили собраться в центре зала.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Михаил Котляр

При участии
Евгения Лебедева

Источник: rbc.ru