В трех барах выявили нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В городе продолжается конфликт между властями и общепитом из-за ужесточения мер на новогодние праздники. Несколько десятков заведений отказались их соблюдать

СК проверил бары Петербурга на фоне конфликта из-за ограничений

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Следственный комитет по Санкт-Петербургу провел рейд по барам города на предмет соблюдения ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте СК.

СК проверил бары Петербурга на фоне конфликта из-за ограничений

Видео: СК РФ

Video

Проверка прошла в ночь с 8 на 9 декабря в рамках принимаемых СК мер «по недопущению массового заражения граждан лицами, не соблюдающими предписанные санитарно-эпидемиологические нормы, а также режим самоизоляции, что ставит под угрозу здоровье и жизнь окружающих», уточнило ведомство. В рейде также участвовали сотрудники полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора и комитета по контролю за имуществом Петербурга.

Нарушения обнаружились в работе трех баров Центрального района. У них изъяли документацию, электронные носители информации и другие предметы, представляющие интерес для следствия.

Сейчас в городе действует запрет на работу баров, ресторанов и кафе с 23:00 до 6:00 (при этом доставка разрешена). Однако неделю назад губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов анонсировал ужесточение мер, касающихся работы общепита. С 30 декабря по 3 января кафе, рестораны и бары должны быть полностью закрыты. При этом с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января они смогут работать, но только до 19:00.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Мария Лисицына

Источник: rbc.ru