Путин напомнил о готовности к сотрудничеству с другими странами по COVID

Фото: Антон Ваганов / Reuters

Россия готова к взаимодействию с зарубежными партнерами для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом говорится в телеграмме президента России Владимира Путина участникам Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия COVID-19, которая опубликована на сайте Кремля.

«Россия в полной мере готова к самому широкому взаимодействию с зарубежными партнерами на противоэпидемическом направлении, к обмену накопленным опытом профилактики и лечения», — говорится в телеграмме.

В телеграмме Путин сообщил о разработке в России эффективных тест-систем для диагностики коронавируса, а также напомнил о регистрации первых в мире вакцин от COVID-19.

Ранее Путин уже делал подобное заявление. 14 ноября, выступая на пленарном заседании 15-го Восточноазиатского саммита, президент заявил о готовности России к активной коллективной работе «на эпидемиологическом треке». «Нам есть что предложить в плане научного, клинического и производственного опыта в борьбе с инфекциями», — сказал глава государства.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Источник: rbc.ru