Всего с начала эпидемии после заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в России скончались 44 159 человек

За сутки в России умерли 562 человека с COVID

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

За прошедшие сутки в России из числа зараженных коронавирусом умерли 562 человека, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

За все время эпидемии в стране зафиксировали 2 млн 515 тыс. 9 случаев заражения COVID-19.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России

Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом

Данные по России i

Максимальное число умерших за сутки с диагнозом COVID было зарегистрировано 2 декабря — 589 человек.

Ранее Росстат сообщил, что только за апрель—сентябрь в стране скончались более 55,6 тыс. человек с COVID-19. Разницу между данными ведомства и оперативного штаба объяснили различиями в методологии подсчета.

За сутки в России умерли 562 человека с COVID

Video

Президент Владимир Путин объявил, что в декабре в стране начнется масштабная вакцинация. На начальном этапе в первую очередь получить прививку смогут врачи и учителя. В Москве вакцинация от COVID стартовала 5 декабря.

Темпы распространения коронавируса в России

Понедельные темпы прироста новых случаев, %. Сравнение недели к неделе.
Рассматривается период с начала мая 2020 года, когда количество ежесуточно проводимых тестов на коронавирус превысило 200 тыс.

Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом

Данные по России i

Премьер Михаил Мишустин поручил руководителям регионов подготовить всю необходимую инфраструктуру для поставки вакцины от коронавируса в пункты вакцинации., а также начать информировать сотрудников медицинских и образовательных учреждений о возможности и порядке прохождения вакцинации.

Главный санитарный врач России Анна Попова своим постановлением утвердила правила транспортировки и хранения вакцины «ГамКовидВак» (Sputnik V), разработанной Центром им. Гамалеи и ФГБУ «48-й ЦНИИ» Минобороны России. В соответствии с ним в течение всего срока транспортировки и хранения необходим температурный режим — минус 18 градусов по Цельсию, а как следствие — использование авторефрижераторов, термоконтейнеров (в том числе сумок-холодильников) с хладоэлементами.

 

Владислав Гордеев

Источник: rbc.ru