Такое решение было принято после консилиума дагестанских и московских врачей. О причинах перевода главы республики в одну из столичных клиник не сообщается

Заболевшего COVID-19 врио главы Дагестана перевезли на лечение в Москву

Сергей Меликов

(Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости)

Временно исполняющего обязанности главы Республики Дагестан Сергея Меликова, заразившегося коронавирусом COVID-19 в конце ноября, перевезли на лечение в одну из больниц Москвы. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

Такое решение, как отмечается в сообщении, было принято после консилиума дагестанских и московских врачей. «Состояние главы региона удовлетворительное», — отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что Меликов продолжит работать в дистанционном режиме, соблюдая все рекомендации медиков. «Руководитель республики находится в постоянной связи с коллегами, рассматривает документы в соответствии с нормативными параметрами, принимает ключевые решения, держа важные вопросы на контроле», — говорится в сообщении.

РБК направил запрос в пресс-службу администрации главы и правительства Дагестана.

О том, что Сергей Меликов заразился коронавирусом COVID-19, стало известно 25 ноября. Тогда сообщалось, что он чувствует себя хорошо и планирует работать удаленно. Меликов оказался в третьем десятке среди глав регионов, заразившихся этой инфекцией.

Меликов был назначен исполняющим обязанности главы региона 5 октября. Он сменил ушедшего в отставку по собственному желанию Владимира Васильева. Бóльшую часть карьеры Меликов провел в рядах внутренних войск МВД. В 2011–2014 годах был командующим Объединенной группировкой войск по проведению антитеррористических операций на Северном Кавказе, а затем полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. В 2016–2019 годах он занимал пост первого заместителя директора Росгвардии, а год назад стал членом Совета Федерации от Ставропольского края.

Михаил Юшков

При участии
Екатерина Костина

Источник: rbc.ru