Общее количество заражений в стране с начала распространения вируса превысило 2,3 млн. Лидерами по-прежнему остаются Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье

В России COVID-19 заболели еще 26,4 тыс. человек

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Число заболевших коронавирусной инфекцией в России за последние сутки увеличилось на 26 402 человека, передает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Всего с начала эпидемии в стране было подтверждено 2,32 млн случаев коронавируса. Умерли за последние 24 часа 569 человек, это новый максимум смертности от COVID-19. Общее количество смертей, по данным оперштаба, преодолело отметку 40 тыс.

Первые три региона с наибольшим числом суточных заражений остаются неизменными: Москва (6524), Санкт-Петербург (3697) и Подмосковье (1104). В топ-10 субъектов, где больше всего заболевших, также вошли:

  • Нижегородская область (462);
  • Карелия (427);
  • Архангельская область (387);
  • Свердловская область (367);
  • Красноярский край (336);
  • Ростовская область (332);
  • Хабаровский край (330).

По мнению представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелиты Вуйнович, завершения эпидемии в стране не стоит ждать в течение ближайших месяцев.

Представитель ВОЗ также отметила, что ждать окончания распространения вируса можно будет только при достаточном уровне иммунитета у населения, а также при адаптации жизни к COVID-19. «Мы должны научиться жить с этим вирусом, а не позволять ему управлять нашей жизнью», — сказала она.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru