Смотрите последнее видео COVID-19 не отступает: в Индии — нехватка могил, в ЕС и Америке — эпидемия протестов
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Пандемия COVID19 распространяется в мире неравномерно. Почти половина всех случаев коронавируса приходится всего на четыре страны США, Индию, Бразилию и Россию, а 70% смертей на десять государств. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения.  

Как сообщает репортер «Итогов недели» Инна Осипова, Индия находится в мировых лидерах после США по количеству зараженных коронавирусом больше 9 млн человек. В стране говорят о нехватке могил.

Мохамед Шамим, рабочий кладбища: «У нас было много свободного места. И было отдельное место, отведенное нами под захоронения людей, умерших от коронавируса. Но сейчас к нам привозят столько тел, что нам скоро будет просто негде хоронить!»

Медики Аргентины и Перу бьют тревогу. Власть поставила крест на медицине и пациентах, говорят врачи на митингах.

В странах Азии идут на самые жесткие меры, лишь бы не допустить новой волны эпидемии. Япония готова ввести чрезвычайное положение изза 2,5 тысяч зараженных в сутки. А в китайском Шанхае изза двух человек с выявленным коронавирусом заблокировали на сутки целый аэропорт.

Нет единства в ЕС и в отношении карантинных мер. Франция, Великобритания, Чехия, Испания, Словакия и Бельгия объявили о смягчении локдауна в преддверии Рождества и Нового года, но с оговорками, например, англичанам объявили: больше трех семей не собираться.

Для Турции минувший турсезон обернулся стремительным ростом заболеваемости. Власти вводят частичный локдаун до конца года закрыли рестораны, школы, по выходным комендантский час. Коронавирус вызвал по всему миру эпидемию протестов. Митинги против локдауна в Болгарии, Германии, Греции, Словакии, Франции, Мексике и в Чили.

Все выпуски в плейлисте:

Источник: YouTube